Статьи
Как обеспечить безопасность ребенка в школе?
0208
Родители постоянно беспокоятся о безопасности собственного ребенка. Но как быть, когда малыш становится достаточно взрослым и в силу этого длительный период
ВПР Ответы
Статьи
Что такое «внутренняя позиция школьника»?
0164
С поступлением в первый класс жизнь ребенка разительно меняется. Дни, наполненные играми и беззаботными развлечениями, осталась в прошлом.
ВПР Ответы
Статьи
Обязанности младшего школьника
0145
В современном мире дети растут и развиваются быстрее, чем их родители. Они быстрее воспринимают знания, могут получать информацию разными способами одновременно.
ВПР Ответы
Статьи
Почему подростки врут и что делать родителям?
0165
Вранье и ложь у маленьких детей обусловлены их развитием, а вот у школьников — наоборот. Ложь у подростков хоть и более искусная, но вызвана не интеллектуальным развитием.
ВПР Ответы
Статьи
Как грамотно воспитывать детей. Советы для мам и их детей
0182
Еще недавно в семьях не задумывались о принципах грамотного воспитания ребенка и как это может повлиять на дальнейшую его жизнь. Но сейчас дела обстоят иначе.
ВПР Ответы
Статьи
6 ошибок в воспитании детей
0183
Допуская эти ошибки, родители уменьшают шансы своих детей стать успешными в будущем, программируя их на беспомощность и неуверенность. Чрезмерная похвала
ВПР Ответы
Статьи
В какую секцию отдать ребёнка? Как подобрать хорошего педагога?
0168
Все дети индивидуальны, и каждый родитель хочет, чтобы ребёнок нашел своё увлечение. Родители рассматривают много разных секций. Иногда они забывают спросить
ВПР Ответы
Статьи
Дети индиго: как с ними быть?
0160
Начиная с 90-х годов, существенные изменения были замечены у детей не только родителями, но и психологами и педагогами. И в это время в повседневный обиход
ВПР Ответы
Статьи
Развитие мозга напрямую зависит от физической активности малыша
0162
Педагоги и педиатры пришли к единому мнению о том, что в развитии ребенка необходим новый подход. Каждый родитель мечтает видеть своего сына удачным и счастливым.
ВПР Ответы
Статьи
Как вырастить ребенка счастливым?
0155
Чтобы ваш малыш удостоился уважения во взрослой жизни, вы должны ориентироваться не только в быту, но и в духовной жизни. Дети во всем берут пример с родителей.
ВПР Ответы